Как выбрать массажное кресло для дома

Как выбрать массажное кресло для дома
Если вы планируете купить массажное кресло для использования в быту, потребуется учитывать множество факторов. В первую очередь нужно учесть, что надежно и исправно на протяжении длительного времени способно прослужить кресло известного и проверенного бренда. Поэтому при выборе ни в коем случае не нужно экономить.
 

Выбираем массажное кресло относительно функциональности
 

Еще несколько лет назад модели массажных кресел не радовали ассортиментом и функциональностью. Чаще всего предлагались варианты, где в конструкции предусматривалось несколько вибрационных моторов, однако подобные устройства не могли обеспечивать полноценным массажем.
 
Сегодня производители предлагают огромный вариант решений, которые способны заменить естественный курс массажа. Конечно, стоимость такого массажного кресла будет высокой, но это недостаток полностью перекрывается всем преимуществами, которые пользователь получает в рамках эксплуатации оборудования.
 
Чтобы пользоваться креслом в оздоровительных целях, например, для профилактики, снятия болевых ощущений в спине, то в этом случае выбираемая модель должна оснащаться минимум следующим набором функций:
 
Разминающий. Создаются круговые движения роликов, направленных от центра позвоночника. Действие эмитирует движение рук массажиста, при котором разминается спина. Такой массаж облегчает напряжение, снимает стресс, а также усталость с мышц спины;
 
Перкуссионный массаж. Выполняется постукивание, в результате чего нормализируется общее состояние и улучшается кровообращение. Такой вид массажа особенно рекомендован после интенсивных физических тренировок или физического труда;
 
Раскатывающий массаж. Сегодня большой популярностью пользуются кровати с подобным эффектом. Достигается результат за счет наличия роликов, прокатывающихся по поверхности спины с обеих сторон позвоночника. Современные модели массажных кресел оснащены подобной функцией. Если вы присядете на кресло, оснащенное роликами, то мгновенно поймете, в чем их заключается популярность;
 
Компрессионный массаж. Эта функция дополняет выполнение основного массажа. Ощущение обеспечивается отличное, но главное результат. Тело полностью расслабляется, устраняются болевые ощущения. Современные модели устроены таким образом, что могут оказывать массажное воздействие, на все тело человека, начиная от ступней и заканчивая головой.
 
Программа растяжки. Сегодня это норма для любой модели современного массажного кресла. Стоит отметить, что именно программа растяжки пользуется у пользователей наибольшей популярностью. Функция не только успокаивает организм, но и позволяет полностью исключить имеющееся напряжение в мышцах;
 
Инновационные функции. Современные модели обязательно предусматривают наличие нескольких инновационных функций, например, роликовый массаж ног, экономия пространства при использовании, положение невесомости, световая терапия, встроенные беспроводные музыкальные системы.
 
Все рассмотренное не может предусматриваться в одной модели, поэтому при выборе массажного кресла нужно определиться с тем, какие из функций для вас в приоритете, а какими можно пожертвовать. Стоит учесть, что в зависимости от функциональности модели будет изменяться е стоимость. Если самостоятельно с решением вопроса относительно функциональности массажного кресла разобраться не получается, то не лишним будет проконсультироваться со специалистами. Они, учитывая все пожелания и требования, предложат модели, которые наилучшим образом подойдут именно вам.
 

Надежность массажного кресла

 
Сегодня предлагается достаточный выбор моделей, которые привлекают низкой стоимостью, для многих это весомое преимущество, но, а как насчет качества и надежности использования. Чаще всего такие модели изготавливаются с использованием расходных материалов низкого качества, это означает, что использование кресла не порадует долговечностью. Сломаться такое кресло может в любое время, одним словом, удовлетворить ваши ожидания оно не сможет.
 
Убедиться в том, что вы приобретаете надежную модель массажного кресла несложно. Однако в этом случае потребуется рассматривать модели проверенных брендов, которые на свою продукцию предоставляют гарантию. Стоить такое массажное кресло особенно с большой функциональностью дешево не будет, но взамен вы получаете надежность, долговечность и эффективность использования.
На сайте нашего магазина продукция предлагается в большом ассортименте проверенных и надежных производителей.

Покупая массажное кресло у нас, вы приобретаете надежность и долговечность. Обращайтесь в любое время, предложим выгодные условия сотрудничества, детально проконсультируем и поможем подобрать модель, которая максимально удовлетворит вашим пожеланиям и требованиям.
15.03.2022
К другим новостям магазина