Классификация массажного оборудования

Классификация массажного оборудования
Сегодня массаж пользуется большой популярностью среди населения. В массажные салоны люди записываются заблаговременно, особенно если важно попасть на массаж к хорошему специалисту. Чтобы кабинет массажа пользовался популярностью, здесь только опытного специалиста будет недостаточно, обязательно нужно иметь соответствующее оборудование, с помощью которого будет предоставляться качественная услуга. Варианты предлагаются в большом ассортименте, они между собой различаются многочисленными преимуществами и технологическими особенностями.
 

Выбираем профессионального типа массажный стол


Первоначально может показаться, что массажный стол не отличается от обычной кушетки, но в действительности все иначе. Столы для массажа относятся к специализированному оборудованию, его конструкция должно удовлетворять многочисленным требованиям. Особое внимание уделяется поверхности, на которой человек лежит при выполнении процедуры.

Современные модели выгодно отличаются качеством и чаще всего предлагаются в многофункциональных вариантах исполнения. Среди их многочисленных преимуществ выделяется способность обеспечивать удобство в работе массажиста и комфорт пациента. Экономить не следует при выборе, поскольку именно от качества, надежности этого оборудования будет зависеть результат предоставляемых процедур.
Важно отметить, что лечебный массаж не может выполняться на несоответствующей требованиям поверхности.

Только при наличии профессионального массажного стола может гарантироваться максимальное качество конечного результата, что в определенной степени зависит от того насколько правильное положение будет занимать тело во время процедуры массажа.

Оборудование для массажа с наличием дополнительного функционала
Особое внимание заслуживает массажное оборудование, в конструкции которого предусматривается наличие привода. Установка подобного оборудования позволяет обеспечивать клиента не только максимальным удобством, но и гарантировать высокое качество проведения массажа. От многосекционных конструкций подобные модели существенно отличаются, они обязательно предусматривают наличие подлокотников, различные дополнительные приспособления, которые способны повлиять на удобство и комфорт для пациента.

Несмотря на сложную конструкцию, массажное оборудование с электроприводом будет иметь простую и удобную регулировку, которая выполняется при помощи привода, управляется дистанционно. Пультом задаются необходимые параметры в рамках допустимых. Это позволяет выбирать необходимые положения для стола, а также регулировать излом и его высоту, выставить конструкцию в сидячее положение, регулировать положение дополнительных элементов. Одним словом, можно обеспечивать быстро различные трансформации, что при использовании обычного массажного стола не представляется возможным к выполнению.

Сегодня оборудование с электроприводом можно встретить практически во всех массажных кабинетах, где в приоритете качество предоставляемых услуг и забота о комфорте клиента. Особенно часто используется подобное оборудование в фитнесс центрах, фешенебельных спортзалах иных заведениях с подобным направлением работы, где процедуры массажа являются как дополнительное/основное направление работы.
 

Массажное оборудование для малогабаритных кабинетов


Для изготовления может применяться натуральное дерево или металл. Что касается стоимости, то модели из металла обходятся дороже, но вместе с этим такие конструкции более надежные в использовании. Деревянные массажные столы по надежности, не будут уступать при правильном использовании металлическим конструкциям, но все же их преимущество – экологическая безопасность и оригинальность исполнения.

Дополнительно многие складные модели могут комплектоваться дополнительными приспособлениями, однако при их выборе важно убедиться в надежности фиксации, поскольку от этого будет зависеть не только надежность самой конструкции, но и безопасность пациента, которому выполняется массаж. Планируя выбрать оборудование с наличием дополнительных приспособлений необходимо останавливать внимание на вариантах, где на поверхности отсутствуют швы. Связанно это с тем, что они могут причинить дискомфорт пациенту.

Нужно обращать внимание на габаритные размеры, особенно если приобретается оборудование в помещения с ограниченным пространством. Если стол не планируется постоянно держать в подготовленном состоянии к использованию, то нужно предусмотреть, чтобы его не составляло сложностей собирать и переносить. При выборе в первую очередь нужно учитывать удобство для пациента, поэтому рассматривать слишком компактные модели не нужно.

Если пациенту будет некомфортно, то на последующие процедуры он придет с небольшой вероятностью.

И в заключение отметим, что рассматривать нужно продукцию проверенных и известных производителей, которые гарантируют качество своего товара. В этом случае оборудование исправно прослужит многие годы при этом, обеспечивая необходимым удобством пациента и специалиста, который проводит процедуру массажа.
15.03.2022
К другим новостям магазина