Настольный футбол, как профессиональный вид спорта

Настольный футбол, как профессиональный вид спорта
В мире большой популярностью пользуется футбол, в него играют все желающие. Однако сегодня в эту увлекательную игру можно сыграть даже дома, но при условии, если приобрести настольный футбол, варианты которых предлагаются в большом ассортименте. Можно даже выбрать столы, которые будут применяться во время проведения соревнований, турниров. В настольный футбол особенно хорошего качества, которые представлен известным производителем с удовольствием будут играть и взрослые, и дети.
 
Если рассматривать профессиональные настольные модели игры в футбол, то здесь потребуется учитывать ряд правил и требований при их выборе. В первую очередь следует определиться с интенсивностью использования. К подобным столам предъявляются серьезные требования, поскольку они в рамках использования могут подвергаться значительным нагрузкам.
 

Особенности, которые нужно учитывать при выборе профессионального настольного футбола
 

Рабочие нагрузки и периодичность использования. Итак, модели, которые планируется использовать на профессиональном уровне должны выдерживать сильные и постоянные нагрузки, которые будут происходить во время игры. Стоит понимать, что эти нагрузки во много раз будут превосходить тем, которые образуются при игре среди любителей. Профессионалам будет характерным быстрое движение и мощность ударов.
 
Поэтому все модели для профессионального использования изготавливаются с использованием влагостойкой многослойной фанеры, которая способна противостоять значительным эксплуатационным нагрузкам. Поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на качество используемого расходного материала.
Следующий момент – сборка, она должна выполняться исключительно в производственных условиях. Поставляется в собранном виде, пользователю остается только установить опорные ножки, после чего можно новым приобретением пользоваться по его прямому назначению. Стоит отметить, что непосредственно сам корпус имеет единое целое, за счет чего обеспечивается максимальная прочность готовой конструкции.
 
Сегодня профессиональные настольные столы для игры в футбол довольно часто устанавливают в заведениях общественного пользования. Подобные конструкции способны исправно и надежно работать годами, при этом, абсолютно не требуя к себе внимания направленного на ремонт или обслуживание.
 
Что касается опор, то для их изготовления используется металл. Особое внимание уделяется местам соединения со столом. Важно в данном случае обеспечить максимальную надежность, важно учесть, что вес стола в данном случае может находиться в пределах 90-130 кг. Толщина стенки установленных в столе штанг 2,5 мм, этого достаточно чтобы она не деформировалась, даже если к ней будет оказана повышенная нагрузка.
 
Повышенные игровые характеристики. Если планируется использовать игровой стол на профессиональном уровне, например при проведении соревнований или турниров, тогда следует обратить внимание на игровые характеристики рассматриваемого варианта. Комплектуются они с учетом определенных требований, рассмотрим основные:
Стабильно работающий механизм скольжения штанги (обязательное наличие втулки, подшипников). Это необходимо для обеспечения максимально быстрого скольжения при получении от игрока команды;
На каждой опоре должна предусматриваться индивидуальная регулировка по высоте. Стол должен быть выровнен по горизонтали до идеального положения, то есть мячик не должен самопроизвольно скатываться;
На поле устанавливается ударопрочное стекло, способное обеспечивать повышенный коэффициент сцепления. Это позволяет получить идеальную ровность поверхности. Кроме этого, наличие такого поля будет обеспечивать игровому столу дополнительную защиту от влаги;
 
Если рассматривать профессиональные модели Desperado, то они дополнительно будут обязательно комплектоваться специальным мячом, характеризующийся повышенным показателем сцепления.

Кроме этого, будет предусматриваться защита стола от случайного встряхивания. Выкат мяча осуществляется со стороны нападающего, благодаря чему повышается удобство при одиночной тренировке.
 
Поэтому если планируете купить настольный футбол в первую очередь нужно определиться с тем, как и где, а также с какой интенсивностью будет эксплуатироваться приобретение. И самое главное, если для вас качество в приоритете, тогда не нужно экономить на покупке. Важно останавливать свое внимание на продукции проверенных и надежных производителей. В этом случае гарантировано покупка доставит вам исключительно положительные эмоции во время игры.
15.03.2022
К другим новостям магазина