Способы тренировки с боксерским мешком

Способы тренировки с боксерским мешком
Каждый может выбирать то, что больше нравится ему, но важно учесть, что регулярные тренировки на боксерском мешке, это существенно повысит результативность. Поэтому пренебрегать ими не стоит. Однако приняв решение тренироваться с боксерским мешком, тогда потребуется четко знатью, что следует делать и как.
 
Относительно внешнего вида переживать не стоит, с уверенностью можно сказать, что, впервые приступая к тренировке, человек не будет все правильно выполнять. Ошибки будут и, причем будет их большое количество, но по мере повышения опыта, они будут отступать. Вы можете не владеть информацией, как правильно работать, но опытный тренер подскажет, подправит выполнение действий.
 

Эффективные упражнения для работы с мешком
 

10 раундов. Упражнение предусматривает работу в десяти раундах с перерывами 20 секунд. Последовательность важно четко соблюдать, стоит отметить, что продолжительность одного раунда – 2 минуты и не нужно увеличивать время, если вы ощущаете, что силы не покинули и вы можете продолжать упражнение.
Раскачиваем мешок и плавно вокруг него кружимся, важно представить, что мешок — это ваш соперник в ринге. Цель разогреться и понять, как движется цель.
Выполняется работа с применением одиночного, сдвоенного джеба. При этом движения вокруг мешка как выполнялись в 1-ом раунде, не прекращаются.
Тренировка джебами продолжается, однако акцент ставим на силу выполнения удара.
Все действия, рассмотренные ранее, продолжают выполняться, но теперь добавляется упражнение на скорость. Можно первоначально выбрать серию из двух или трех ударов. Желательно чередовать, но первоначально можно опустить момент и выполнять только тройку или двойку.
Продолжаем перемещаться, не забываем о скорости и силе удара, акцент ставим на комбинацию, состоящую из двух ударов. Серия продолжается на протяжении всего раунда.
Вольный бой, фокусируемся не на силе выполнения удара. А на его точности и скорости.
Отрабатываем комбинацию из серии, которая будет состоять из трех ударов, сила не важна, нужно получить скорость.
Вольный бой, все действия нужно стараться выполнять максимально быстро, четко и резко.
Выполняем с чередованием комбинацию из серии 2-3 удара, акцент на точность и скорость.
Все раунды выполняются на предельной скорости, последний проводится на максимально возможной, задача полностью выложиться.
Силовая тренировка. Чаще всего она включает в себя 5-6 двухминутных раундов, с перерывом 20 секунд. При выполнении 2-х первых задача заключается в нанесении ударов, цель выработать не силу, а точность. Последние 4-ре раунда заключаются в нанесении ударов с максимальной силой, удары выбрасываются различные, между собой чередующиеся.
Скоростная тренировка. Упражнение рассчитано на скоростной режим. Первые раунды – разогрев, последующие с увеличением скорости, силы нанесения ударов.
Тренировка на выносливость. Проводится 3-4 раунда продолжительностью 30 секунд с перерывом по 10 секунд. Работать нужно на максимально возможность скорости и силе. Во время перерыва садиться не нужно, важно продолжать какие-либо движения. В совокупности это будет тренировать выносливость.
Тренируем ноги. Важно знать, что ноги в боксе — это основа. В определенной степени тренировка будет похожа на упражнения по выносливости. Цель, научиться правильно, двигаться.
Точность удара. После того как определенные успехи в выносливости, силе удара будут получены следует переходить на точность. Важно понимать, что сила и скорость будут сводиться в ноль, если отсутствует точность. Во время тренировки важно научиться наносить удары максимально точно. Во время тренировки на грушу наносится мишень в количестве 3-х штук в разных плоскостях. После этого начинаем упражнение, постепенно увеличивая скорость.
Защита и уклоны. Во время тренировок на боксерской груше не нужно забывать о собственной защите, ее тоже нужно тренировать. Поскольку в реальном бою при отсутствии этого навыка будет сложно одержать победу. Поэтому начиная тренировки не нужно забывать уделять внимание отработке навыков по отработке техники защиты, это важный момент в боксе.
 
Конечно, не нужно рассчитывать, что после первых занятий у вас все будет получаться на отлично. Бокс — это сложный вид спорта, который осваивается годами, но начинать им заниматься никогда не поздно. Поэтому не стоит откладывать и отправляйтесь в ближайший спортивный комплекс, где сможете записаться на тренировки.
15.03.2022
К другим статьям